Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

1 ноября – День судебного пристава. Официальное поздравление

Профессиональный праздник работников ведомства установлен специальным Указом Президента РФ Д.А. Медведева «Об установлении Дня судебного пристава» от 8 сентября 2009 года.

Именно в этом месяце, 6 ноября 1997 года, были приняты и вступили в силу федеральные законы № 118-ФЗ «О судебных приставах» и № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Следует отметить, что первоначально институт судебных приставов в России был создан в 1864 году в ходе судебной реформы Александра II, но был упразднен Декретом Совета Народных Комиссаров от 24 ноября 1917 года.

Ныне – Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

С 1998 по 2008 годы День судебного пристава неофициально отмечался 6 ноября, однако был перенесен на 1 число месяца – «разведен» с другими государственными праздниками, отмечаемыми 4 и 7 ноября.

С профессиональным праздником работников службы поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые работники Федеральной службы судебных приставов!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем судебного пристава!
Судебная власть наряду с законодательной и исполнительной – одна из фундаментальных основ любого государства. Исполнять судебные решения в соответствии с духом и буквой закона – обязанность судебных приставов. В глазах граждан именно вы олицетворяете силу судебной власти, неотвратимость наказания и точность применения закона.
Глубокие знания и большая работоспособность, недюжинная выдержка, твердость и терпение – качества, необходимые судебным приставам. Вы осуществляете пропускной режим и охраняете помещения судов, разыскиваете должников и их имущество, исполняете решения судов в принудительном порядке. Вы с честью решаете разнообразные и невероятно трудные задачи по охране законности и судебного порядка.
Дорогие друзья! Спасибо вам за очень нелегкий и порой неблагодарный, но такой необходимый обществу труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, мира и счастья вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                 Алексей Маяков»

 


Назад