Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

На Международной космической станции устранили утечку фреона

Находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) американские астронавты устранили небольшую утечку фреона из готовящегося к запуску наноспутника. Об этом сообщил представитель Центра космических полетов имени Джонсона в Хьюстоне Роб Нэвиэс.

Он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о возможной неисправности на МКС. "Была очень небольшая утечка фреона. Она была ликвидирована и не оказала никакого влияния ни на экипаж, ни на операции на борту", – подчеркнул Нэвиэс.

Напомним, космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, а также астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба прибыли на МКС 13 сентября. На орбите они пробудут 167 суток. Экипаж проведет более 40 экспериментов в области космической биологии и биотехнологий, физико-химических процессов и других.


Назад