Российская бильярдистка Диана Миронова в 16-й раз выиграла чемпионат мира

Мироновой – 30 лет. Она 16-й раз в своей карьере завоевала золото чемпионата мира по бильярду. Россиянка является единственной в истории абсолютной чемпионкой мира. В 2023 году Миронова завоевала Кубок чемпионов среди мужчин

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы Минюста России. Официальное поздравление

12 марта 1879 года император России Александр II издал указ о создании в Министерстве внутренних дел Главного тюремного департамента.

8 октября 1997 года Президент РФ Б.Н.Ельцин подписал Указ «О реформировании уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации», а 30 октября 1998 года Правительство РФ приняло постановление № 1254 «Вопросы уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации», которое стало завершающим этапом перехода системы исполнения уголовных наказаний из МВД России в Минюст России.

Федеральным органом уголовно-исполнительной системы ныне является Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), подведомственная Минюсту России и созданная для исполнения наказаний и для содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.

Отметим, что в структуре ФСИН России каждая служба имеет праздничную дату. День работников СИЗО и тюрем отмечается 31 октября, 7 мая – профессиональный праздник работников уголовно-исполнительных инспекций, 13 ноября отмечается праздник сотрудников отдела специального назначения ФСИН России.

Работников уголовно-исполнительной системы в Заполярье поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые сотрудники управления ФСИН России по Мурманской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!
В этот день, 12 марта 1879 года, в нашей стране была учреждена единая государственная система исполнения наказаний. Её главная цель была и остается неизменной – охранять законопослушное большинство граждан нашей страны от преступных посягательств. Так вы противостоите тем, кто нарушает закон и отрицает государственные и общественные устои. В то же время ваша задача – это не только исполнение назначенного судом наказания, но и возвращение в общество тех, кто готов встать на путь исправления. От вас требуются такие качества, как отличная физическая подготовка, хорошее знание законов, личное мужество, знание человеческой психологии, умение разглядеть и поддержать стремление оступившихся людей исправиться.
Примите слова искренней благодарности за вашу тяжелую, но необходимую работу. От всей души желаем вам здоровья, успехов в вашей нелегкой службе на благо всего общества, мира и добра вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой
Федеральный инспектор                                              
по Мурманской области                                                  Андрей Бодягин»
 

 

 


Назад