Российская бильярдистка Диана Миронова в 16-й раз выиграла чемпионат мира

Мироновой – 30 лет. Она 16-й раз в своей карьере завоевала золото чемпионата мира по бильярду. Россиянка является единственной в истории абсолютной чемпионкой мира. В 2023 году Миронова завоевала Кубок чемпионов среди мужчин

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Оперную певицу и экс-депутата Госдумы от «Единой России» Марию Максакову уволили из Гнесинки. Сколько в России стоит мандат депутата?

Экс-депутат Госдумы РФ от «Единой России», оперная певица Мария Максакова, переехавшая на Украину вместе с супругом, также экс-депутатом Госдумы России от КПРФ Денисом Вороненковым, уволена из Российской академии музыки имени Гнесиных в соответствии с трудовым законодательством, сообщили в учебном заведении в четверг.

Напомним, в минувшем году Денис Вороненков вместе с женой Марией Максаковой переехал на Украину и получил там гражданство. Пресса писала, что Вороненков дал показания генпрокуратуре Украины против экс-президента Виктора Януковича по делу о государственной измене.

В феврале, когда учебный год только начался, в московской Академии имени Гнесиных не исключали, что Максакова еще может появиться на рабочем месте. При этом и.о. ректора Галина Маяровская заявила, что если этого не произойдет, то руководство составит акт о нарушении трудовой дисциплины.

"Мария Максакова уволена. Собрали документы, что ее нет, дважды направляли ей телеграммы, на которые не получили никакого ответа. Составили акт о том, что она отсутствовала в рабочее время, и, в связи с трудовым законодательством, уволили", – сообщили в Академии.

Бог с ней, с Гнесинкой, Максакова даже при муже-миллиардере себе работу всегда найдет, но после этой истории остается вопрос к руководителям наших парламентских партий: доколе они будут продолжать торговать депутатскими мандатами? Известно ведь, что и Вороненков, и Максакова избирались по партийным спискам. И так же ясно, что не по глубоким убеждениям они в партии записывались. Об укоренившейся практике купли-продажи мест в Госдуму и в региональные органы власти не знает только ленивый. Только цифры стоимости мандата называют разные – это великая партийная тайна.

Михаил Демин, член Союза журналистов России.

 


Назад