ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Жизнь рыбака из Мурманска Сергея Маркова, эвакуированного с судна в Ирландию, вне опасности

Жизни россиянина, пострадавшего на траулере при шторме у берегов Ирландии, ничего не угрожает, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Республике Ирландия Василий Величкин.

Ранее сообщилось, что во вторник вечером береговая охрана Ирландии в условиях сильного шторма эвакуировала с мурманского рыболовецкого судна «Морской прибой» тяжелораненого члена экипажа. Российское судно находилось в 240 морских милях от юго-западного побережья Ирландии. По данным издания Limerick Leader, 34-летний член экипажа российского судна получил серьезные травмы в результате инцидента на борту.

"Почетный консул РФ в городе Лимерик связался с городским госпиталем и выяснил, что к ним поступил такой человек. Он гражданин России, известно, что он из Мурманска. Его зовут Александр Марков. Действительно, он был доставлен в госпиталь береговой охраной Ирландии после того, как упал и сломал руку и ногу", – сказал Величкин по телефону РИА Новости.

В настоящее время Марков находится в отделении травматологии.

"Как нам сказали, его жизни ничего не угрожает. Ситуация стандартная, насколько она может в таком случае быть, но ничего выходящего за рамки обычного ЧП нет. В условиях сильного шторма человек упал, сломал руку и ногу, его доставили в госпиталь", – сказал пресс-атташе.

По его словам, консульский отдел посольства в курсе произошедшего, с Марковым установлена связь, в больнице он находится под наблюдением врачей.

"Согласно обычной практике, нас о произошедшем должны уведомить, в том числе капитан судна. К сожалению, от них такой информации мы не получили", – добавил Величкин, отметив, что эвакуированный был членом экипажа рыболовецкого траулера "Морской прибой".

 


Назад