ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Аварийный траулер «Жемчужина» взят на буксир и придет в Мурманск 19 января

Экипаж спасательного судна «Мурманрыба» планирует довести в порт Мурманск аварийный траулер «Жемчужина» к вечеру 19 января. Напомним,  в северо-восточной части Баренцева моря судно потеряло ход из-за намотки сетей на винторулевой механизм корабля. На его борту находятся 31 член экипажа.

– «Мурманрыба» в сложных условиях полярной ночи и шторма взяло на буксир промысловое судно «Жемчужина» и направилось в порт Мурманск. До порта порядка 270 морских миль, ориентировочное время прибытия – 23.00 19 января, - сообщил начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

Никто из рыбаков в ЧП не пострадал. На борту «Жемчужины» есть необходимое количество еды и продовольствия для экипажа, работает вспомогательный двигатель.


Назад