Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Норвегии произошла утечка радиации на испытательном атомном реакторе

Утечка радиоактивного йода произошла на испытательном реакторе в норвежском городе Халден. Как сообщило во вторник ТАСС, об инциденте рассказали в Агентстве по радиационной защите королевства.

В распространенном официальном сообщении норвежского агентства отмечается, что масштаб случившегося невелик и не представляет опасности для окружающей среды и людей за пределами здания Института энерготехнологий, где располагался испытательный реактор.

Как выяснилось, утечка радиации произошла накануне из-за технического сбоя в процессе работы с ядерным топливом. Все, кто находился в реакторном зале в момент утечки, были немедленно эвакуированы с места ЧП. Сразу после этого началась работа по устранению утечки и ее последствий.

Напомним, что в норвежских городах Халден и Челлере работают два исследовательских реактора. Действующих атомных электростанций в королевстве нет. При этом уже не первый год в Норвегии идет обсуждение необходимости приостановить работу исследовательских реакторов из-за устаревшей конструкции объектов, а также из-за недостатка в финансировании.

 


Назад