ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Вандалы повредили архитектурную композицию на южном въезде в Мурманск

Архитектурная композиция на обновленном южном въезде в Мурманск на днях была повреждена вандалами. Хулиганы испортили несколько стел с макетами наград города-героя.

Южный въезд в город, через который в столицу Заполярья попадает большинство гостей, обрел новый облик перед 100-летием Мурманска. Рабочие заменили основание стел, установили световую конструкцию, выполненную из современных материалов. По специальному заказу были созданы ордена Ленина, Отечественной войны I степени, Трудового Красного Знамени, медали Золотая Звезда, «За оборону Советского Заполярья».

– Мы обратились в правоохранительные органы, которые помогут разыскать виновных и привлечь их к ответственности, – рассказала начальник отдела по развитию, благоустройству и эксплуатации МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Наталия Павлюк.

Сейчас специалисты работают над устранением повреждений.


Назад