19 июля 2016 21:13
На Кольской АЭС автоматика отключила третий энергоблок. Причины выясняются
![]()
Третий энергоблок Кольской АЭС во вторник был отключен от сети действием автоматики, никакой угрозы безопасности нет, сообщается на сайте концерна "Росэнергоатом".
"19 июля в 18:58 энергоблок N3 Кольской АЭС отключен от сети действием автоматики. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Кольской АЭС не было. Причины отключения выясняются", – говорится в сообщении.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений, отмечается в сообщении.
Кольская АЭС – филиал Росэнергоатома, крупнейшее энергетическое предприятие на Кольском полуострове. На станции эксплуатируются четыре энергоблока с реакторами ВВЭР-440.
