Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня – День работника миграционной службы в России. Официальное поздравление

День работника миграционной службы установлен специальным Указом Президента РФ В.В.Путина в мае 2007 года.

Федеральная миграционная служба (ФМС) России была создана в 1992 году Указом Президента РФ Б.Н.Ельцина. В 1999 году преобразована в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ. В феврале 2002 года функции иммиграционного контроля были переданы МВД России.

Указом Президента РФ В.В.Путина от 9 марта 2004 года № 314 Федеральная миграционная служба РФ определена как самостоятельный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

Указом Президента РФ В.В.Путина от 5 апреля 2016 года № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» Федеральная миграционная служба упразднена. Ее функции вновь переданы МВД РФ, где создано Главное управление по вопросам миграции.

Однако вне зависимости от подчиненности служба продолжает работать и выполнять важнейшие государственные функции в области миграционного контроля, особенно усложнившиеся в последнее время. С профессиональным праздником заполярных работников службы поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые сотрудники миграционной службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы ведете ежедневную кропотливую деятельность по формированию и реализации государственной политики в сфере миграции. Это огромный и важнейший пласт работы, от эффективности которой зависит стабильность деятельности различных государственных и общественных институтов. Ответственность, лежащая на вас, многократно возрастает в современном динамично меняющемся мире. Усложняются задачи и условия работы, но неизменными остаются ваш профессионализм, твердость, умение и готовность действовать в интересах Российского государства и россиян.
Спасибо за вашу службу и неизменную надежность в обеспечении всего комплекса мер, связанных с миграционными процессами. Желаем успехов в вашей трудной и очень нужной работе! Крепкого здоровья, мира и счастья вам и вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы             Михаил Ильиных
Главный федеральный инспектор                              
по Мурманской области                                                Андрей Калинин»


Назад