Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

С нового года сигареты в России подорожают на 8-9 рублей за пачку. А то и больше

С 2015 года стоимость пачки сигарет увеличится на 8-9 рублей. Представители табачных компаний рассказали, что задекларировали в Федеральной налоговой службе РФ новые цены на свою продукцию.

Рост цен компании связывают с новыми акцизами и ростом других издержек.

Повышение стоимости пачки сигарет подтвердили несколько табачных компаний – Japan Tobacco International, Philip Morris, «БАТ Россия» (структура British American Tobacco) и другие игроки рынка.

Представитель последней, директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый объяснил вынужденное повышение отпускной цены сигарет увеличением с 2015 года минимального акциза на табачную продукцию на 30%, т.е. до 960 рублей плюс 11% от максимальной цены в рознице за тысячу сигарет. По словам Лютого, в среднем стоимость пачки увеличится примерно на 13% – до 68 рублей, и из них на налоги придется больше половины стоимость пачки.

Вместе с тем сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина говорит о том, что производители табачной продукции нисколько не озабочены снижением покупательской способности россиян. По ее словам, компании сменят ценники еще несколько раз, и в них будет заложен не только рост налогов, но и производственные издержки. В течение года, рассказала Халтурина, рост цен на сырье может прибавить к цене на пачку сигарет еще дополнительные 15-20 рублей.


Назад