Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Новые авто для россиян: … и для тех, кто победнее

Автомобиль Lada Xray Cross с полным и передним приводом появится в 2016 году. Такую задачу перед подчиненными поставил глава АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Об этом корпоративному телеканалу "ВАЗ-ТВ" рассказал руководитель проекта "Семейство автомобилей Xray" Олег Груненков, которого цитирует тольяттинское издание "АвтоСреда".

"Задача, которую перед нами поставил президент (АвтоВАЗа), – это в 2016 году сделать два новых продукта. Это Xray Cross в версиях 4x2 и 4x4, а также Vesta Cross в версии 4x2. Вот это два проекта, над которыми мы сконцентрируемся, работая в 2016 году", – сказал топ-менеджер.

Детали о новинках не раскрываются. Но предыдущие кросс-версии – Lada Largus Cross и Lada Kalina Cross – созданы на базе обычных товарных моделей. Кроме того, представленный ранее концепт Lada Vesta Cross, по всей видимости, унаследует внешность и характеристики серийного универсала Vesta.

Как уже сообщалось, высокий хэтчбек Lada Xray встанет на тольяттинский конвейер 15 декабря 2015 года, а в продажу первые автомобили поступят в феврале 2016-го. Машина получит бензиновые моторы объемом 1,6 литра, форсированные на 106 и 114 л.с., и двигатель 1.8 с отдачей в 122 л.с. Они будут работать в паре с МКПП или "роботом".

Производство Lada Vesta Cross стартует 25 сентября 2016 года.

До сих пор единственным полноприводным автомобилем АвтоВАЗа остается Lada 4x4.

 


Назад