Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Бывшие иностранные автозаводы в России планируется запустить до конца лета 2026 года

Все автомобильные площадки в России, которые оставили иностранные владельцы, будут запущены до конца лета следующего года, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.

"Запуск тех площадок, которые последние два года адаптировались после ухода иностранных брендов, – 80% площадок уже запустили свои линейки и до лета следующего года будут запущены все площадки", – сказал он в интервью "России-24".

Мантуров добавил, что уже у всех есть российские и дружественные бенефициары. "Активно наши партнеры реализовывают наши планы государственной политики в части развития и совместной разработки универсальных платформ, использования унификации компонентной базы с использованием, в первую очередь, российских производителей автокомпонентной отрасли", – добавил первый вице-премьер.

При этом если каких-то компетенций нет, то российская отрасль "готова принять и наших дружественных партнеров с их наработками и технологиями в части автокомпонентов".

"Уверен, что ... они должны нам к 2030 году обеспечить в рамках разрабатываемой стратегии выход на объем рынка, я так осторожно скажу, 2,5 миллиона автомобилей. Конечно, нам хотелось бы вернуться к 3 (миллионам). Мы уже имели опыт в современной России, и наши производственные мощности рассчитаны как раз-таки на 3 миллиона. Но мы консервативно ставим для себя планку в 2,5 миллиона", – сказал Мантуров.

В начале декабря текущего года глава Минпромторга РФ Антон Алиханов сообщал, что перезапущенные после уходов иностранцев автомобильные площадки в России за январь-октябрь текущего года произвели в 1,5 раза больше автомобилей по отношению к аналогичному периоду прошлого года – около 300 тысяч единиц. Доля произведенных автомобилей перезапущенными заводами за 10 месяцев текущего года составила 44%.

Ранее Мантуров сообщал, что почти все "брошенные" иностранцами автозаводы в России на сегодняшний день перезапущены, 11 из 13 предприятий возобновили полноценную работу, а еще два должны быть запущены в 2026 году.

 

 


Назад