Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Правительство РФ утвердило планы социально-экономического развития населенных пунктов Арктики

В России одобрили проект социально-экономического развития Арктики, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Правительство утвердило комплексные планы социально-экономического развития опорных населенных пунктов макрорегиона. На их исполнение при формировании федерального бюджета будет предусматриваться не менее 5% от общего объема средств соответствующих государственных программ. Субъекты федерации тоже должны учитывать такие расходы при составлении финансовых планов", – сказал он на совещании с вице-премьерами.

Среди целей проекта – модернизация и строительство инфраструктуры, а также благоустройство действующих и создание новых общественных пространств.

Глава правительства отметил, что выполнение задач позволит создать в Арктике более комфортные условия для жизни, работы и туризма.

Мишустин поручил вице-премьеру – полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу обратить особое внимание на выстраивание диалога с инвесторами.

Как подчеркивал президент Владимир Путин, Россия начала осваивать Арктику, задачи страны должны иметь исторический масштаб с расчетом на десятилетия и века вперед. Он поручил сделать все для комфортной жизни в этом регионе.

 

 


Назад