Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Минтруд сообщил о предложениях по переносу выходных дней, совпадающих с праздничными, на 2025 год

Минтруд опубликовал проект календаря переноса выходных дней в 2025 году, сообщила пресс-служба ведомства.

"Ежегодно правительством утверждается перенос выходных дней, совпадающих с праздничными. Такие переносы позволяют оптимальным образом использовать эти дни, продлевать некоторые праздники». Так, например, в ближайшие новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней подряд. "Также предлагается перенести дни отдыха с 23 февраля (воскресенье) на 8 мая (четверг), с 8 марта (суббота) на 13 июня (пятница), с 1 ноября (суббота) на 3 ноября (понедельник)", – уточняется в сообщении.

Таким образом, жители России будут отдыхать с 22 по 23 февраля на День защитника Отечества, с 8 по 9 марта в Международный женский день, четыре дня подряд в июне – с 12 по 15 и с 2 по 4 ноября в День народного единства.

 Таким образом, в 2025 году планируются следующие выходные дни:

– с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025-го;

– с 22 по 23 февраля;

– с 8 по 9 марта;

– с 1 по 4 мая;

– с 8 по 11 мая;

– с 12 по 15 июня;

– с 2 по 4 ноября;

– с 31 декабря 2025 года по 8 января 2026-го.

 

 


Назад