Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Строительство газовозов для Арктики началось. Значит, она будет чище

Только Россия сейчас обладает экологически чистыми судами на газомоторном топливе для перевозки различных грузов в Арктике, это вклад страны в сохранение арктической экологии, которым можно гордиться, заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Сегодня на верфи "Звезда" здесь, в Большом Камне, спускается на воду первый в мире газовоз, который будет работать на газомоторном топливе", – сказал Иванов на сессии "Мировой транспортный северный путь" Восточного экономического форума.

Ранее на "Звезде" был спущен на воду танкер, также работающий на газомоторном топливе, добавил он. Такие суда – экологически чистые, не оставляют сажи, которая загрязняет арктические льды и способствует их ускоренному таянию, пояснил Иванов.

"Ни у кого в мире нет океанских судов, которые работают на большие расстояния и которые работают на газомоторном топливе. Мы можем этим гордиться, и это вклад России в сохранение экологии Арктики – можно и так сформулировать", – добавил он.

VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


 

 


Назад