Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

«Кольская ярмарка-2023»: Кола, 2 сентября

В субботу, 2 сентября, в Коле откроется праздничная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Кольская Ярмарка-2023».

Открытие пройдёт в 12:00 на площади у Кольского районного Центра культуры (пр. Защитников Заполярья, д. 7).

В ярмарке примут участие предприятия по производству и переработке сельскохозяйственной и рыбной продукции, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, реализующие товары для дачи и загородного дома, сообщили в районной администрации.

Пасечники из Саратовской и Воронежской областей привезут северянам мёд и продукты пчеловодства.

Ярмарка будет сопровождаться концертной программой творческих коллективов Кольского района. Солисты, вокальные дуэты, ансамбли и хореографические коллективы приготовили настоящий праздник из песен, танцев и просто хорошей музыки.



 

 


Назад