Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Строительство комплекса перевалки угля «Лавна» входит в решающую фазу

В четверг стройку комплекса перевалки угля (КПУ) «Лавна» посетили заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Гости осмотрели площадки строительства КПУ «Лавна». Позднее прошло совещание по вопросам реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

На совещании прозвучало, что строительство ведется в соответствии с графиком реализации проекта. Общая строительная готовность объекта на текущий момент составляет 57%.

В частности, выполнена вертикальная планировка территории, завершено строительство временных зданий и сооружений, подстанция «Лавна» введена в эксплуатацию.

Ведутся строительные работы на всех основных участках – морском грузовом фронте (56%), железнодорожном грузовом фронте (61%), складской зоне и административно-хозяйственной (53% и 58% соответственно), по дноуглублению акватории и водных подходов (10%).

В настоящее время на объекте задействовано около 1,3 тысячи рабочих и ИТР, 226 единиц строительной техники.

Опытная эксплуатация начнётся в декабре 2023 года, как и заявлялось ранее. Первые отгрузки угольной продукции запланированы на 2024 год.

Как сообщил Олег Белозёров, строительство железной дороги к порту «Лавна» находится на второй стадии. Он ещё раз подтвердил, что движение по ней начнётся до конца года.

Достройка моста через Тулому начнётся в мае – об этом сообщил заместитель генерального директора по объектам железнодорожного транспорта «Ространсмодернизации» Александр Шатунов. «Мы заключили контракт, и сейчас выдана вся рабочая документация, акты приёмки-передачи строительной площадки уже подписаны. В настоящий момент начинается реализация, подготовительный этап, в марте-апреле выйдут строители, мостовики, они расконсервируют объект и приступят к строительству», – сказал он. Вместе с тем, он подчеркнул, что это очень сложный объект. Шатунов также рассказал, что сейчас на железнодорожных объектах проекта работают 417 человек и 57 единиц техники, к лету там будут трудиться 2,5 тысячи человек и порядка 500 единиц техники. Он также напомнил фронт работ – 49 километров железной дороги и семь искусственных сооружений, основным из которых является мост через Тулому.




 

 


Назад