Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Минпромторг пояснил порядок составления списка автомобилей с налогом на роскошь

Минпромторг России отражает в списке автомобилей, облагаемых налогом на роскошь, информацию о рекомендованных розничных ценах по каждой марке, модели и базовой версии автомобилей, сообщили в ведомстве.

"Мы не ставим специально цель увеличить или уменьшить количество позиций перечня и объективно отражаем информацию о рекомендованных розничных ценах по каждой марке, модели и базовой версии автомобилей, которая официально представляется производителями или уполномоченными лицами производителей транспортных средств", – сообщили в Минпромторге.

Новый перечень будет размещён до 1 марта 2001 года. "Напоминаем, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ, речь идёт о перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, подлежащем применению в очередном налоговом периоде – по закону он размещается не позднее 1 марта на официальном сайте Минпромторга России", – пояснили в ведомстве.

Согласно данным министерства, по состоянию на март 2020 года в перечень легковых автомобилей, стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, входит 23 марки, среди которых BMW, Cadillac, Volvo, Toyota. Такие авто облагаются транспортным налогом с коэффициентом 1,1, но лишь до тех пор, пока не прошло три года со времени их выпуска. Автомобили стоимостью от 5 до 10 и выше 10 миллионов рублей облагаются двойным и тройным налогом, соответственно.


Назад