Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Сегодня – День российского страховщика

День российского страховщика – праздник неофициальный, однако его по праву отмечают тысячи людей, занятых в динамично развивающейся отрасли.

Именно в этот день в 1921 году Совнарком РСФСР принял декрет «О государственном имущественном страховании», положивший начало развитию в стране государственной системы имущественного страхования. В составе Народного комиссариата финансов было организовано Главное управление государственного страхования (Госстрах), на местах были созданы городские и сельские страховые органы.

Законом о кооперации, принятым Верховным Советом СССР только в мае 1988 года, предусматривалась возможность создания кооперативных страховых учреждений, начали создаваться первые альтернативные системе Госстраха СССР страховые организации.

В то же время, общая история страхования в России насчитывает более 230 лет и отсчитывается от даты подписания императрицей Екатериной II манифеста о создании первого страхового института в нашей стране.

Страховщики занимаются разработкой и реализацией программ финансовой защиты от рисков. Среди них – дорожно-транспортные происшествия, пожары, утрата имущества, трудоспособности, заболевания. Собранные средства направляются в различные секторы экономики.

Однако отметим, что в России страхование существует во многом из-за законодательной обязанности граждан и предприятий. Мало людей стремится к добровольному получению полисов. Барьером становятся высокая стоимость, низкие выплаты и риск их не получить.


 


Назад