«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Завершается подготовка к строительству 46-километровой железной дороги на западный берег Кольского залива

Ход подготовительных работ к строительству железнодорожной ветки Выходной-Лавна в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» проконтролировали сегодня первый вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин и заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, который находится с рабочим визитом в Мурманске.

Подрядчик завершает расчистку территории, буровзрывные и другие работы в районе строительства нового железнодорожного моста через реку Тулома. В ближайшее время планируется начало активной фазы стройки.

Строительство 46-километровой железнодорожной линии: станция Выходной – мостовой переход через Тулому – станция Мурмаши-2 – станция Лавна – первый этап проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», старт которому был дан в сентябре 2014 года. Строительство железной дороги требуется для развития новых мощностей по перевалке грузов на западном берегу Кольского залива, её строительство будет способствовать приходу в проект новых инвесторов, подчеркнул Алексей Тюкавин.

Реализацию проекта по развитию МТУ заинтересованные стороны обсудили на рабочем совещании. Возможность участия в проекте сегодня рассматривают различные инвесторы. Среди них – ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», которая выразила заинтересованность в создании угольного терминала (перегрузочного комплекса «Лавна») в рамках проекта МТУ, а также компания «Новатэк», соглашение с которой регионом было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума-2015. Участники совещания обсудили технологический сценарий проекта, ход и график строительных работ. Так, Виктор Олерский подчеркнул, что в дальнейшем будет учитываться технологическая связь между работами на западном и восточном берегах Кольского залива.

«Мы более чем удовлетворены ходом работ по проекту. Мы проехали приблизительно до будущей станции Мурмаши-2 и всему участку, где идут работы. Мы рассмотрели технологический сценарий и понимаем, что работы по западному и восточному берегам Кольского залива связаны. Мы должны это обстоятельство учитывать в дальнейших планах», – заметил Виктор Олерский.

«Проект Мурманского транспортного узла не потерял своей актуальности. В пользу этого говорит внимание Министерства транспорта России. Кроме того, на прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме руководство ОАО «РЖД» подчёркивало, что для компании он имеет стратегическое значение. При этом проект сложен с технологической точки зрения: он состоит из нескольких связанных этапов. Поэтому важно обсуждать такие моменты на рабочих совещаниях», – отметил Алексей Тюкавин.

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

 


 

 


Назад