ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Ставка по рублевым вкладам превысила 10 процентов годовых

Средняя ставка по рублевым вкладам впервые за два года поднялась выше 10 процентов годовых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Банка России. Во второй декаде ноября ставка выросла до 10,07 процента против 9,895 процента в прошлой декаде. Последний раз выше 10-процентной отметки этот показатель находился в сентябре 2012 года.

Рассчитываемая ЦБ РФ средняя максимальная процентная ставка по вкладам служит ориентиром для участников российского рынка. Регулятор рекомендует банкам привлекать средства населения не дороже, чем значение этой ставки плюс 2 процентных пункта.

В число банков, по которым проводится мониторинг максимальной ставки по вкладам, входят Сбербанк России, ВТБ24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, банк «Русский стандарт», Альфа-банк, ХКФ банк, Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

В октябре Банк России сообщил, что рублевые вклады граждан в сентябре 2014 года снизились на 52,6 миллиарда рублей. С учетом валютной переоценки банковская система потеряла вклады на 200 миллиардов рублей.

 


Назад