Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Губернатор Чукотки попросил у президента больше денег на оленеводство в Арктике. Мурманской области, видимо, следует сделать то же самое

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин попросил президента РФ Владимира Путина увеличить субсидии для северного оленеводства в Арктической зоне.

На встрече с главой государства Копин рассказал, что по программам Минсельхоза северное оленеводство засчитывается вместе с табунным коневодством, несмотря на разные климатические условия и затратную часть.

"Последствия такие, что субсидия, которую мы получаем через федеральную программу, – 150 рублей на голову оленя. Очевидно, что этого недостаточно, у нас эта цифра выходит порядка тысячи рублей. Учитывая, что регион все равно остается дотационным, было бы справедливо пересмотреть критерии для северного оленеводства в Арктической зоне", – сказал глава региона.

По его словам, оленеводство является жизнеобразующим направлением для коренных жителей, поскольку это сфера труда, где они не испытывают конкуренции со стороны приезжего населения.

"Кроме того, мы таким образом обеспечиваем себя еще и мясной продукцией. В настоящее время мы перерабатываем порядка полутора тысяч тонн оленины, и выпускается в том или ином виде 40 видов продукции: от тушенки, пельменей до копченостей, колбас, вяленой, ну и просто нарезки. В целом развиваемся, считаем, это очень важно, особенно с учетом импортозамещения и обеспечения собственной продовольственной безопасности", – отметил Копин.


Назад