Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Марина Ковтун посетила сельхозкооператив «Тундра», и осталась довольна и предприятием, и его директором

Правительство Мурманской области продолжит поддерживать сельскохозяйственные предприятия. При этом обязательным условием получения господдержки должно стать эффективное управление, рачительное хозяйствование. Об этом губернатор Марина Ковтун заявила в ходе посещения сельхозкооператива «Тундра», который глава региона назвала примером успешного развития сельскохозяйственного предприятия в Заполярье.

«Предприятие прочно стоит на ногах. Руководитель кооператива – рачительный хозяин и хороший управленец. Поэтому все меры поддержки, которые оказывает государство, здесь идут впрок. Хозяйство развивается, работает с прибылью, приобретает новое оборудование. Мы будем продолжать поддерживать сельское хозяйство, объём поддержки не уменьшится, но только тех хозяев, кто эффективно работает и дает результат. Мы будем за этим тщательно следить», – подчеркнула Марина Ковтун.

Основные виды деятельности кооператива «Тундра» – северное оленеводство и молочное животноводство. Качество выпускаемой продукции – колбасных изделий, полуфабрикатов из оленины, творога и сливок – подтверждается неизменно высоким спросом на неё у жителей Мурманской области, а также победами предприятия в конкурсах «Лучшие товары и услуги Мурманской области» и «Сто лучших товаров России». Во время посещения предприятия губернатор дала поручение проработать вопрос поставок высококачественной молочной продукции «Тундры» в школы и детские сады области.

Продуманное использование бюджетных средств позволило кооперативу работать без убытков, развивать предприятие, совершенствовать производственный процесс, рассказал председатель правления кооператива Виктор Старцев.

«Финансовое положение предприятия устойчиво, у хозяйства нет кредитов, оно работает за счет собственных средств и помощи государства – субсидий по оленеводству и молочному животноводству. Этих средств достаточно для того, чтобы не брать кредитов, но в то же время инвестировать в производство», – рассказал Виктор Старцев.

В 2014 году кооперативу оказана государственная поддержка в размере 35,4 миллиона рублей, из них почти 15 миллионов рублей – из федерального бюджета.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад