Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Завтра церемониально объявят о начале строительства морского порта «Лавна» на западном берегу Кольского залива

30 марта в Мурманск прилетает министр транспорта РФ Максим Соколов. В 12:00 он примет участие в торжественной церемонии закладки капсулы в основание строительства порта «Лавна».

Затем Соколов проведет совещание по вопросам реализации проектов «Комплекс по перегрузке угля «Лавна» и «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» в Правительстве Мурманской области.

После министр осмотрит объекты Мурманского транспортного узла, в частности, Восточную эстакаду мостового перехода через реку Тулома.

На нынешнем этапе проект угольного терминала реализуется благодаря инвестициям швейцарского сырьевого трейдера «Mercuria». Заявка о концессии направлена в федеральное правительство, сообщил генеральный директор Государственной лизинговой транспортной компании, которой принадлежит морской порт Лавна, Сергей Храмагин.

Накануне в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минтранса РФ под председательством министра Максима Соколова. Мурманскую область на заседании коллегии представляли заместитель губернатора Григорий Стратий и министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

В выступлениях участников коллегии значительное внимание было уделено проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

«Необходимым элементом функционирования транспортных коридоров является комплексное развитие транспортных узлов в наших морских бассейнах. Так, например, ввод Мурманского транспортного узла позволит переориентировать грузы, в первую очередь уголь, на российские порты, при этом затраты грузоотправителей сократятся в полтора раза по сравнению с портами Прибалтики», – подчеркнул Максим Соколов.

 

 


Назад