Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманске впервые пройдет «День пассажира»

9 февраля АО «Электротранспорт» проведет «День пассажира», приуроченный к годовщине образования предприятия. В салонах автобусов и троллейбусов мурманчане смогут пообщаться с руководителями служб предприятия, задать интересующие их вопросы, высказать мнение о качестве обслуживания.

 – На сегодняшний день проведены расчеты по реорганизации маршрутов, которые действуют на территории города, – отметил генеральный директор АО «Электотранспорт» Сергей Коробков. – Мы предложим рассмотреть эти варианты изменений пассажирам,  а также расскажем о программе дальнейшего развития предприятия.

В этот день на предприятии с 10:00 до 11:00 пройдет «Горячая линия»: Сергей Коробков ответит на вопросы горожан по телефону: 653-135.

Кроме того, с 8 по 9 февраля для всех желающих будут проводиться экскурсии в автобусное и троллейбусное депо, а также музей АО «Электротранспорт».

Кроме того, в преддверии 51-й годовщины со дня основания предприятия на городские маршруты выйдут четыре новых троллейбуса (на фото). Машины произведены в Вологде и адаптированы под суровый климат заполярной столицы.

В них предусмотрена возможность для перевозки малоподвижных групп населения. Троллейбусы обладают низким уровнем пола по всей длине салона, высокой маневренностью и плавностью хода, спроектированы и изготовлены с учетом требований удобства, комфорта и безопасности пассажиров.

 


Назад