Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

После двухлетнего перерыва возобновляется лов мойвы

Норвегия получила право на вылов более 120 тысяч тонн мойвы, Россия – 80 тысяч тонн этой рыбы. Таково решение приняла 47-я сессия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

Решение о возобновлении промышленного промысла мойвы принято после двухлетнего моратория: в 2016 и 2017 годах мойву было запрещено добывать из-за резкого падения популяции этой рыбы. 

В Мурманской рыбном порту скоро начнет работу штаб мойвенной путины, куда войдут представители рыболовецких кампаний, получивших квоту на вылов этой рыбы.  

Появится ли мойва в магазинах городов Заполярья, не сообщается.


Назад