Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Шарапова не вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Российская теннисистка Мария Шарапова не вошла в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира по состоянию на 2017 год по версии Forbes, сообщается на официальном сайте издания.

В июле Forbes поместил Шарапову на 19-е место в рейтинге 50 российских звезд шоу-бизнеса и спорта-2017 с доходами в 3 миллиона долларов, тогда как в 2016 году доходы спортсменки составляли 21,9 миллиона долларов, и она была лидером этого рейтинга. Также на протяжении 11 лет Шарапова являлась самой высокооплачиваемой спортсменкой мира и только в 2016 году уступила первое место американской теннисистке Серене Уильямс.

В 2016 году россиянка оказалась втянута в допинговый скандал: Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала ее за употребление мельдония. Из-за этого ряд компаний не стал продлевать с Шараповой спонсорские контракты или приостановил сотрудничество с ней. Также россиянка не могла зарабатывать на теннисных турнирах. В конце апреля 2017 года, отбыв 15-месячную дисквалификацию, Шарапова вернулась на корт, но сейчас ее преследуют травмы.

Самой высокооплачиваемой спортсменкой мира на данный момент является Серена Уильямс с общими доходами в 27 миллионов долларов. Второе место рейтинга занимает немецкая теннисистка Ангелика Кербер (12,6), третье – американская автогонщица Даника Патрик (12,2).

 


Назад