Командный Кубок Первого канала: Москва против Питера, 21-22 марта, Санкт-Петербург

Соревнования пройдут 21-22 марта. В них примут участие команды Москвы и Санкт-Петербурга. Команда-победитель получит 14 миллионов рублей, занявшая второе место – 7 миллионов. В состав каждой войдут по две спортивные пары, два танцевальных дуэта и десять спортсменов-одиночников

21-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

21-й тур – третий после зимней паузы в сезоне-2025/26. Болельщикам предстоит пережить противостояние «Зенита» со «Спартаком», матчи «Балтика» – ЦСКА, «Ростов» – «Динамо» и другие

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Атомоход «50 лет Победы» вышел в первый в этом году круиз на Северный полюс

Сегодня вечером атомный ледокол "50 лет Победы" Росатомфлота отправился в первый в 2017 году круизный рейс на Северный полюс.

На борту атомохода к самой северной точке планеты отправились 125 человек из стран Азии и Европы. Продолжительность круиза Мурманск – Северный полюс – Мурманск составит 11 суток. Организаторы подготовили познавательную программу о флоре, фауне и климате Арктики. Туристов ждет знакомство с живописными арктическими бухтами, полярное барбекю и купание в Северном Ледовитом океане. Во время похода они также смогут посетить машинное отделение атомного ледокола.

– Мы готовы к интернациональным вкусам. Для немцев припасли рульку, для китайцев – рис. Но в конце круиза мы всех накормим большими пельменями, – поделился гастрономической программой капитан ледокола "50 лет Победы" Дмитрий Лобусов.

По его словам, больше всего путешественников восхищают ледяные пейзажи и наблюдения за животными. При высадке групп на льдины туристов будет сопровождать вооруженная охрана на случай встречи с белыми медведями. Однако, судя по 30-летнему опыту Дмитрия Лобусова, стрелять в животных не приходится. Разве что отпугивать.

Средняя стоимость поездки к "макушке" планеты составила 38 тысяч долларов. Путевки на Северный полюс распродаются минимум за два года и уже сейчас известны списки "покорителей Арктики" на 2019 год и далее.

– Ежегодно мы привозим на Полюс около 500 человек. Этим летом "50 лет Победы" совершит пять туристических рейсов на Северный полюс. Круизы намечены на периоды с 15 июня по 26 июня, с 26 июня по 7 июля, с 10 июля по 21 июля, с 21 июля по 1 августа и с 1 августа по 12 августа,  – уточнили представители компании-судовладельца.

Первых туристов на Северный полюс доставил атомный ледокол "Россия" 8 августа 1990 года. С 2007 года круизы совершаются только на атомоходе "50 лет Победы".

 


Назад