Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В Мурманской областной Думе расхвалили проект областного бюджета и пообещали учесть поступившие к нему предложения

В Мурманской областной Думе прошли публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В них приняли участие депутаты Думы, заместитель губернатора области Роман Дурягин, руководители ряда профильных министерств правительства области, представители муниципалитетов, общественность, журналисты.

Вел слушания председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин.

Приветствуя участников слушаний, первый заместитель председателя Думы Владимир Мищенко подчеркнул, что в 2017 году наш регион возвращается к бюджету на плановый трехлетний период, другая особенность основного финансового документа следующего года – бездефицитный бюджет. Очень важно, что областной бюджет в 2017 году сохранит свою социальную направленность, свыше 70% общего объема расходов бюджета направляются на социальную сферу.

Заместитель губернатора области Роман Дурягин отметил важность обеспечения сбалансированности бюджета и эффективности расходования средств.

С информацией о проекте областного бюджета выступила и. о. министра финансов области Елена Дягилева. В 2017 году доходы составят 54 770 128,7 тыс. рублей, расходы – 54 692 240,8 тыс. рублей, профицит – 77 887,9 тыс. рублей. Верхний предел государственного внутреннего долга Мурманской области на 1 января 2018 года составит 21 714 472,8 тыс. рублей.

Присутствующие получили подробную информацию о госпрограмме по социальной поддержке граждан. Отмечалось, что в структуре ее расходов более 62,5% общего объема приходится на обеспечение социальных гарантий, предоставление денежных выплат и других мер соцподдержки.

Также говорили о перспективах развития физкультуры и спорта в Мурманской области. Проектом закона об областном бюджете на 2017 год планируется финансирование соответствующей программы в сумме 846 миллионов 200 тысяч рублей. Эти средства, в частности, пойдут на подготовку спортивного резерва, проведение физкультурных и спортивных мероприятий, на развитие спортивной инфраструктуры, в том числе строительство ряда объектов в муниципалитетах.  

В ходе слушаний задали вопросы и высказали предложения депутаты Думы, представители муниципалитетов, общественных организаций. Они заострили внимание на проблемах, связанных с финансированием ряда отраслей, переселением северян из ветхого и аварийного жилья, получением социальной помощи, формированием бюджетов и исполнением полномочий муниципалитетами. Также шла речь о финансировании образования, оказании медико-социальной помощи отдельным категориям граждан, поддержке общественных организаций.

Подводя итог обсуждению, Борис Пищулин подчеркнул, что бюджет 2017 года можно охарактеризовать, как взвешенный. Профицит позволяет снизить верхний предел госдолга, а значит, затраты на его обслуживание. Бюджет следующего года решает три основные задачи – обеспечивает сбалансированность, гарантирует финансирование всех ранее принятых социальных обязательств, сокращает размер государственного долга.

Пищулин также отметил активность общественности, которая участвовала в обсуждении бюджета. Были учтены предложения, прозвучавшие на прошлых публичных слушаниях по проекту областного бюджета. Они, в частности, касались индексирования заработной платы работников областных бюджетных учреждений, льготы по капремонту отдельным категориям граждан и ряд других. Все предложения, прозвучавшие сегодня, также не останутся без внимания, подчеркнул председатель комитета по бюджету, финансам и налогам.

По сообщению пресс-службы Мурманской областной Думы.

 


Назад