Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Бизнес задолжал российским пенсионерам 140 миллиардов рублей

140 миллиардов рублей задолжал бизнес внебюджетным фондам. Это значит, что часть пенсионеров в будущем не досчитаются пенсии.

За последние три года задолженность предприятий утроилась. Около половины долгов, 66 миллиардов рублей, могут быть признаны безнадежными. Таковы данные отчета Сетной палаты.

58,4 миллиарда рублей (41,6% задолженности) не заплатили предприятия, находящимися в стадии банкротства. Если учесть, что  социальные фонды – четвертые в очереди должников, то получается, что до фондов эти деньги вряд ли когда-нибудь дойдут.

Еще 7,7 млрд рублей (5,5%) признаны формально безнадежными и, соответственно, подлежат списанию, следует из отчета аудиторов, сообщают "Известия". Безнадежной признается недоимка, взыскание которой невозможно, например, в связи с истечением установленного для этого срока или вследствие ликвидации должника.

Самые большие долги по страховым отчислениям – у обрабатывающих предприятий и в строительстве.

 


Назад