Командный Кубок Первого канала: Москва против Питера, 21-22 марта, Санкт-Петербург

Соревнования пройдут 21-22 марта. В них примут участие команды Москвы и Санкт-Петербурга. Команда-победитель получит 14 миллионов рублей, занявшая второе место – 7 миллионов. В состав каждой войдут по две спортивные пары, два танцевальных дуэта и десять спортсменов-одиночников

21-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

21-й тур – третий после зимней паузы в сезоне-2025/26. Болельщикам предстоит пережить противостояние «Зенита» со «Спартаком», матчи «Балтика» – ЦСКА, «Ростов» – «Динамо» и другие

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В России стартуют продажи самого популярного китайского седана

Первая партия Geely Emgrand 7 отправлена в дилерскую сеть марки, сообщили в российском представительстве китайской компании. Продажи седана стартуют 30 мая 2016 года.

Речь идет о хорошо известном Geely Emgrand EC7, который вместе с изменениями в дизайне и опциях получил новое имя и даже другой – сине-черный – шильдик на капоте. Ренейминг, как сообщила PR-менеджер Geely в России Ксения Чешева, связан с желанием компании "сформировать новое восприятие бренда". Седан Emgrand 7 в этом смысле первая ласточка, за которой последует серия кроссоверов – Emgrand Cross и Bo Yue (можно предположить, что и эта модель у нас будет называться иначе).

Узнать "семерку" можно, в первую очередь, по дизайну передней части и светодиодному наполнению головной оптики. "Новый бампер и решетка радиатора добавляют облику долю агрессивности, стремительности, как и дизайн колесных дисков с десятью спаренными спицами", – отметили в Geely. К широкому списку опций добавились камера заднего вида, подогрев лобового стекла, круиз-контроль и кнопка "старт-стоп", которая доступна уже в минимальной комплектации. В списке систем безопасности значатся ABS + EBD, система курсовой устойчивости ESC, датчики давления в шинах и износа тормозных колодок.

В Geely отметили, что два бензиновых "атмосферника" стали резвее, но при этом экологичнее и экономичнее. Так полуторалитровый двигатель выдает теперь не 98 лошадиных сил, а 106 при расходе 7,1 литра на 100 километров в смешанном цикле. Мотор 1.8 развивает мощность 129 л.с., а не 126, как прежде, затрачивая 8,3 литра топлива. Оба агрегата работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а второй еще и с вариатором.

Стоит автомобиль от 639 000 рублей – это максимальная цена актуальной пока модели EC7. В топовом же исполнении седан станут продавать за 789 000 рублей.

Напомним, что Geely Emgrand 7 унаследует статус самого популярного китайского седана. В апреле, как свидетельствует портал Chinamobil.ru, машина разошлась в Китае тиражом 15 805 экземпляров. Это больше, чем, например, у Hyundai Verna, который у нас успешно продается под именем Solaris. На российском рынке, по данным "Автостат Инфо", в апреле приобрели 451 Emgrand EC7. Кстати, почти все автомобили этой модели компания распродала и сейчас речь идет, по сути, о складских остатках.

 


Назад