ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Мария Шарапова вручила Максу Ферстаппену приз за победу в квалификации Гран-при Монако

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен победил в квалификации Гран-при Монако "Формулы-1" и стартует в воскресной гонке с поул-позиции.

Ферстаппен в субботу показал на лучшем из кругов время 1 минута 11,365 секунды. Второе место занял испанец Фернандо Алонсо из "Астон Мартин" с отставанием 0,084 секунды. Третьим стал местный гонщик Шарль Леклер из "Феррари" (+0,106).

Также в первую десятку попали: 4. Эстебан Окон (Франция, "Альпин", +0,188); 5. Карлос Сайнс (Испания, "Феррари", +0,265); 6. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес", +0,360); 7. Пьер Гасли (Франция, "Альпин", +0,568); 8. Джордж Расселл (Великобритания, "Мерседес", +0,599); 9. Юки Цунода (Япония, "Альфа Таури", +0,717); 10. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен", +0,889).

Напарник Ферстаппена по "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес разбил болид в аварии в начале квалификации и выйдет на старт в гонке с последней, 20-й позиции.

Приз за победу в квалификации Гран-при Монако вручила Ферстаппену бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова. После заездов пятикратная победительница турниров Большого шлема вручила ему призовое колесо от технического спонсора "Формулы-1". Шарапова объявила о завершении игровой карьеры в феврале 2020 года.


 

 


Назад