Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Губернатор Марина Ковтун выясняла у управляющего мурманским Отделением Центробанка России Андрея Климова, как он контролирует работу страховщиков по заключению договоров ОСАГО

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с управляющим Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Андреем Климовым.

Глава региона напомнила, что в сентябре 2013 года Центральный банк РФ был наделен полномочиями по регулированию страхового рынка, надзору и контролю за субъектами страхового дела. Марина Ковтун обсудила с Андреем Климовым вопросы, касающиеся этих функций, а именно – заключение договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

«К моменту наделения Банка России соответствующими полномочиями на территории Мурманской области сложилась неблагополучная ситуация в сфере обязательного автострахования. Страховые компании навязывали клиентам дополнительные услуги,  отказывали в заключении договоров ОСАГО по различным причинам – от отсутствия бланков до закрытия офисов продаж. В адрес Правительства Мурманской области и на мою личную электронную почту поступали многочисленные жалобы от автолюбителей на неправомочные действия страховых компаний», – сообщила Марина Ковтун.

Губернатор отметила, что Правительством Мурманской области были направлены обращения в адрес Управления федеральной антимонопольной службой по Мурманской области, прокуратуры и Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ. На официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона размещена памятка для автовладельцев с перечнем документов и образцом заявления, необходимым для заключения договора ОСАГО.

Андрей Климов проинформировал, что на территории Мурманской области 18 компаний осуществляют заключение договоров ОСАГО. В 2014 году в Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ поступило более 400 жалоб граждан на действия страховых компаний по вопросам заключения договоров автострахования.

«Банк России проводит мероприятия, позволившие нормализовать ситуацию на рынке ОСАГО. Специалисты регионального отделения проводят встречи и совещания с руководителями филиалов страховых компаний. Отделением возбуждались административные дела за отказ в заключении договоров ОСАГО по причине отсутствия страховых полисов: Арбитражный суд вынес 5 предупреждений и наложил на страховые компании 14 штрафов на общую сумму 420 тысяч рублей. С 1 августа 2014 года в КоАП РФ внесены изменения, предусматривающие ответственность должностных лиц – страховщиков. После вступления изменений в силу вынесено 26 постановлений о привлечении к административной ответственности должностных лиц страховых организаций региона на сумму 1 миллион 275 тысяч рублей», – сообщил Андрей Климов.
 
По словам Андрея Климова, после всех принятых мер значительно сократилось количество поступающих в Отделение жалоб от автовладельцев: если в 2014 году и в I полугодии 2015 года в среднем поступало около 40 подобных обращений в месяц, то в июне нынешнего года их количество снизилось до 17, а в июле – до 6 обращений.

Глава региона подчеркнула важность продолжения скоординированных действий всех заинтересованных госструктур по защите прав жителей Мурманской области на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад