Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Макс Ферстаппен выиграл третий этап "Формулы-1" подряд

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии и одержал третью подряд победу по ходу текущего сезона "Формулы-1".

Для Ферстаппена это пятая победа в девяти гонках чемпионата, а для его команды – пятая подряд. Ферстаппен также заработал дополнительное очко за лучший круг в гонке и впервые в карьере собрал Большой шлем (поул, победа, лучший круг и лидирование со старта до финиша).

Вторым финишировал финн Вальттери Боттас ("Мерседес"), который показал свой лучший результат в сезоне, третьим – британец Ландо Норрис ("Макларен"). Семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") из-за проблем с болидом во второй половине гонки не смог побороться за подиум и занял четвертое место. Норрис по ходу гонки получил 5-секундный штраф за то, что выдавил с трассы Серхио Переса ("Ред Булл"). Стартовавший третьим мексиканец позднее сам получил два таких же штрафа за похожие нарушения.

Первая десятка по итогам гонки: 1. Ферстаппен, 2. Боттас, 3. Норрис, 4. Хэмилтон, 5. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Феррари"), 6. Перес, 7. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Макларен"), 8. Шарль Леклер (Монако, "Феррари"), 9. Пьер Гасли (Франция, "Альфа Таури"), 10. Фернандо Алонсо (Испания, "Альпин").

Гонщики "Хааса" заняли два последних места: немец Мик Шумахер – 18-й, россиянин Никита Мазепин – 19-й.

С учетом результатов гонки Ферстаппен упрочил лидерство в личном зачете чемпионата "Формулы-1" и теперь опережает семикратного чемпиона британца Льюиса Хэмилтона ("Мерседес") на 32 очка. На счету лидера чемпионата 182 очка, у идущего вторым британца – 150. После прошлой гонки Ферстаппен опережал Хэмилтона на 18 очков. Таким образом, по итогам следующего Гран-при лидер "Ред Булл" останется первым в личном зачете, даже если не наберет очков.

Первая десятка в чемпионате: 1. Ферстаппен – 182, 2. Хэмилтон – 150, 3. Перес – 104, 4. Норрис – 101, 5. Боттас – 92, 6. Леклер – 62, 7. Сайнс – 60, 8. Риккьярдо – 40, 9. Гасли – 39, 10. Себастьян Феттель (Германия, "Астон Мартин") – 30.

Положение в Кубке конструкторов: 1. "Ред Булл" – 286, 2. "Мерседес" – 242, 3. "Макларен" – 141, 4. "Феррари" – 122, 5. "Альфа Таури" – 48, 6. "Астон Мартин" – 44, 7. "Альпин" – 32, 8. "Альфа Ромео" – 2. "Уильямс" и "Хаас" очков не набрали.

Следующий этап – Гран-при Великобритании – пройдет 16-18 июля.

 

 


Назад