Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Боттас и Ферстаппен стали лучшими в первых заездах Гран-при Бельгии «Формулы-1»

Финский гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас показал лучшее время в первой части свободных заездов на Гран-при Бельгии "Формулы-1" в Спа-Франкоршаме.

Боттас в пятницу показал в лучшем из кругов время 1 минута 44,493 секунды. Второй результат у еще одного пилота "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона (+0,069 секунды), первую тройку замкнул голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен (+0,081).

Во втором заезде лучшим стал Ферстаппен, показав на трассе в лучшем из кругов время 1 минута 43,744 секунды. Второй результат у австралийского пилота "Рено" Дэниэла Риккьярдо (+0,048 секунды), третье время – у Хэмилтона (+0,096).

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят показал в первом заезде 11-й результат (+0,954), а во втором занял 12-е место (+1,082). Его напарник по команде француз Пьер Гасли стал соответственно 12-м (+1,010) и 10-м (+0,856).