Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако «Формулы-1», Даниил Квят стал седьмым

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки шестого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Монако.

Второе место занял немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+2,602 секунды), третье – финн Вальттери Боттас ("Мерседес", +3,162).

Голландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен пересек финишную черту вторым, но из-за штрафа в 5 секунд, который стюарды добавили к его результату, был классифицирован четвертым (+5,537).

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (+54,574) занял седьмое место, его партнер по команде Александр Албон (+55,200) из Таиланда стал восьмым. Для Квята это лучший результат в сезоне-2019.

"Мерседес" впервые в текущем сезоне не смог занять первое и второе места по итогам гонки. До этого команда сделала пять дублей на пяти этапах подряд.

В топ-10 также финишировали: 5. Пьер Гасли ("Ред Булл", +9,946), 6. Карлос Сайнс-младший ("Макларен", +53,454)… 9. Дэниел Риккьярдо ("Рено", +1 минута 0,894 секунды), 10. Ромен Грожан ("Хаас", +1.01,034).

Следующий этап пройдет 7-9 июня в Монреале (Канада).

 


Назад