Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Начинается 70-й сезон "Формулы-1": фавориты – прежние

70-й сезон "Формулы-1" стартует в Австралии.

Сезон-2019 будет состоять из 21 этапа и завершится в ОАЭ 1 декабря. Гран-при Австралии пройдет 15-17 марта. Гран-при России состоится в Сочи 27-29 сентября.

Даниил Квят будет единственным российским гонщиком "Ф-1" в предстоящем сезоне. В прошлом году за "Уильямс" выступал Сергей Сироткин, который потерял место в команде. "Уильямс" полностью обновил состав и подписал контракты с 21-летним британцем Джорджем Расселлом, который дебютирует в "Формуле-1", и Робертом Кубицей. Польский гонщик, едва не потерявший руку в 2011 году в результате аварии во время ралли, возвращается в "Большие призы". После выздоровления он не раз участвовал в тестах за рулем болида "Ф-1", а в качестве основного пилота последний раз выступал в 2010 году.

Квят же вновь присоединился к "Торо Россо", а его партнером по команде будет тайско-британский гонщик Александр Албон.

Первая в истории церемония открытия сезона состоялась в Мельбурне 13 марта, ее посетили более 10 тысяч зрителей. "Я не ожидал увидеть здесь так много людей. Такая аудитория настраивает на то, что будут хорошие выходные", – сказал действующий и пятикратный чемпион "Формулы-1", пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, которого цитирует сайт чемпионата.

Хэмилтон по традиции последних лет считается главным претендентом на титул, который он завоевывал четыре раза за последние пять лет. Следующая победа станет для него шестой в карьере и выведет на чистое второе место по количеству чемпионств. На данный момент Хэмилтон делит вторую строчку с аргентинцем Хуаном Мануэлем Фанхио. Рекорд принадлежит Михаэлю Шумахеру, который семь раз выигрывал чемпионат.

Главным конкурентом Хэмилтона вновь станет Феттель. Предсезонные тесты показали, что "Феррари" выглядит на данный момент неплохо. Итальянская команда была быстрее всех на тестах в Барселоне, хотя лучший результат "Мерседеса" оказался всего на 0,003 секунды хуже. Впрочем, прошлый сезон начинался под диктовку Феттеля, но к середине года "Мерседес" провел работу над ошибками и завоевал оба титула.

Напарником Феттеля будет Шарль Леклер, выступавший ранее за "Заубер", который теперь называется "Альфа Ромео". Райкконен из "Феррари" перешел в "Альфа Ромео". Кроме того, "Форс Индия" переименована в "Рейсинг Пойнт".

Не стоит сбрасывать со счетов и "Ред Булл". После ухода в "Рено" Дэниела Риккьярдо напарником Макса Ферстаппена будет Пьер Гасли. Команда перешла на двигатели Honda, завершив многолетнее сотрудничество с Renault.

Кроме того, в предстоящем сезоне состоится 1000-й Гран-при в истории "Ф-1". Юбилейным станет этап в Китае, который пройдет 12-14 апреля.

 


Назад