Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии "Формулы-1"

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Японии, который прошел на трассе "Судзука".

Вторым стал еще один гонщик "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (+12,919 секунды). Замкнул тройку голландец Макс Ферстаппен (+14,295) из "Ред Булл".

Также в первую десятку вошли: 4. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл", +19,495), 5. Кими Райкконен ("Феррари", +50,998), 6. Себастьян Феттель ("Феррари", +1.09,873), 7. Серхио Перес ("Форс Индия", +1.19,379), 8. Ромен Грожан ("Хаас", +1.27,198), 9. Эстебан Окон ("Форс Индия", +1.28,055), 10. Карлос Сайнс-младший ("Рено", +1 круг)

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин показал 16-е время. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл расположился на 17-й позиции. Оба пилота отстали от победителя на один круг.

Следующий этап состоится 19-21 октября в США.

 


Назад