Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В России начнут сборку полноприводных кроссоверов Changan CS75

Полноприводный кроссовер Changan CS75 в ближайшее время начнут собирать на автозаводе в Краснинском районе Липецкой области. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на представительство китайской компании.

Автомобиль уже представлен на российском рынке. Он продается по цене от 1 211 660 рублей, но экспортируется из Китая. После того, как под Липецком завершится сертификация производства и настройка конвейера, автомобиль станут выпускать здесь методом крупноузловой сборки. Остается предполагать, станет ли CS75 дешевле, но, как минимум, он сможет сохранить нынешнюю цену.

Напомним, Changan CS75 продается в четырех комплектациях – с передним и полным приводом. Кроме того, его выгодно отличает турбированный двигатель BlueCore 1.8T Turbo Engine объемом 1,8 литра мощностью 163 л.с., работающий с автоматической трансмиссией. В числе опций предлагаются электропривод и обогрев зеркал, фронтальные и боковые подушки безопасности, парктроники, панорамный люк, кондиционер, круиз-контроль, дневные ходовые огни и несколько систем помощи водителю.

Сейчас в Краснинском районе выпускается моноприводный кроссовер Changan CS35. Он гораздо дешевле, чем CS75, – от 799 900 рублей.

У российского представительства компании амбициозные планы. Вслед за двумя кроссоверами в нашей стране могут появиться еще несколько моделей, включая SUV, хэтчбек, седан и минивэн.

 

 

 

 


Назад