Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В самую дешевую машину в мире для России вставят боковые стекла

Индийский Bajaj Qute, считающийся самым дешевым автомобилем в мире, вскоре начнут продавать в России в новой базовой комплектации.

Как сообщает издание "Авторевю", Qute получит отопитель и настоящие боковые стекла вместо полиэтиленовых занавесок – раньше все это можно было заказать в качестве опций.

Компания "Ист Вест Моторс", которая занимается реализацией этой модели в России, заявила, что первая партия машин уже разошлась полностью. Правда, в фирме отказались назвать количество проданных авто, ссылаясь на коммерческую тайну.

Bajaj Qute формально даже не автомобиль, а квадрицикл (через "и") – нечто среднее между автомобилем и мотоколяской. Модель оснащена одноцилиндровым бензиновым моторчиком мощностью 13,5 л.с. с водяным охлаждением, который позволяет разогнать агрегат до 70 километров в час. В качестве трансмиссии используется четырехступенчатая механическая коробка передач.

Машина длиной 2,75 метра и шириной 1,3 весит 400 килограммов и способна перевозить четырех пассажиров и несколько сумок в 44-литровом багажнике.

Объем бензобака составляет всего лишь восемь литров, однако, как заявляет производитель, этого вполне хватает, чтобы проехать 260 километров без дозаправок.

Приобрести модель из первой партии можно было за 330 000 рублей. За доплату был доступен отопитель салона, обычные стекла, дефлекторы обдува в салоне и замок водительской двери.

Отметим, что в Индии, откуда родом это транспортное средство, из-за проблем с сертифицированием на свободном рынке не продается. Поэтому до сих пор машину поставляли машину только на экспорт: в Бангладеш, Гондурас, Сомали и еще с десяток стран, включая Россию.

 


Назад