Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Самый дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser доехал до России

Toyota представила самую дорогую модификацию внедорожника Land Cruiser 200 для России. Топовая версия под названием Excalibur заменит комплектации Executive Black и Executive White.

Главная особенность новинки – уникальное оформление экстерьера и салона, а также расширенный список оснащения.

Внешне Land Cruiser 200 в новом особом исполнении отличается от стандартного автомобиля более агрессивным дизайном переднего и заднего бамперов, оформлением радиаторной решетки, окантовки противотуманных фар и 20-дюймовых колесных дисков в цвете "темный хром", светодиодными фарами в затемненном исполнении и эмблемой спецсерии.

Интерьер внедорожника обшит перфорированной кожей с ромбовидной строчкой. В оснащение авто также вошли пневматическая подвеска, полный зимний пакет и фирменный комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense.

Land Cruiser 200 Excalibur оценили в 5,5 миллиона рублей. 5 493 000 рублей – с бензиновым двигателем (4,6 л, 309 л.с.), 5 616 000 рублей – с дизельным мотором (4,5 л, 249 л.с.).

Ранее Toyota начала прием заказов на рамный внедорожник Fortuner. Сначала модель будет продаваться только с дизельным двигателем объемом 2,8 литра (177 л.с.), 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и в двух богатых комплектациях. Автомобиль можно приобрести по цене от 2 599 000 рублей.

Кроме того, кроссовер Toyota Highlander стал доступен для российских покупателей по цене от 3 226 000 рублей. Снижение цены произошло благодаря добавлению новой "бюджетной" версии Elegance.

 


Назад