Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Идею замены транспортного налога экологическим отложили на полтора года

Законопроект о замене транспортного налога на экологический подготовят в 2019 году, заявил председатель комитета по транспорту и строительству Госдумы Евгений Москвичев. По словам парламентария, которого цитирует ТАСС, законопроект предусматривает замену транспортного налога на экологический, от которого будут освобождены новые автомобили, работающие на топливе не ниже стандартов "Евро-4", "Евро-5" и "Евро-6".

Но предварительно депутатам потребуется согласовать свои намерения с профильными министерствами. Минфин уже заявлял, что экологический сбор может "ударить по карману владельцев дешёвых машин".

Министр транспорта РФ Максим Соколов обещает, что ведомство "сформирует позицию по вопросу замены транспортного налога на экологический сбор" после того, как свое мнение по этому вопросу выскажут эксперты. "Нам надо взвешенно подойти к этому вопросу, – заявил министр. – После того как он пройдет экспертное обсуждение на всех площадках, Минтранс будет формировать свою позицию".

Теперь у ведомства на это будет целых полтора года.


Назад