ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

3 июля – День ГАИ-ГИБДД. Официальные поздравления

День ГАИ – День ГИБДД МВД РФ объявлен приказом министра МВД РФ Р.Нургалиева № 502 от 3 июля 2009 года.

В этот день в 1936 году Совнарком СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

С профессиональным праздником работников и ветеранов службы поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые сотрудники и ветераны
Государственной инспекции безопасности дорожного движения!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
3 июля 1936 года Совнаркомом СССР было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции. Вот уже более 80 лет сотрудники дорожных сил правопорядка обеспечивают безопасность на улицах городов и автотрассах нашей страны.
Без автомобильных дорог невозможно представить себе работу экономики и повседневную жизнь граждан России. От строгого соблюдения всеми участниками движения правил напрямую зависит безопасность людей и грузов, скорость транспортного сообщения. Плотность движения постоянно растёт, и тем важнее становится роль сотрудника ГИБДД, который олицетворяет собою Закон и порядок на дороге.
В любой ситуации вы обязаны руководствоваться принципами объективности и справедливости, быть готовыми не только пресечь нарушение, но и оказать помощь. Ваша служба трудна и крайне ответственна, в ГИБДД не бывает случайных людей. Мужество, профессионализм, верность долгу сотрудников дорожной полиции вызывают заслуженное уважение у любого участника движения.
Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш неустанный дозор, являющийся залогом спокойствия на больших и малых дорогах России! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья вашим семьям и успехов в работе!

Губернатор Мурманской области                                    Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                 Сергей Дубовой
Федеральный инспектор                                                 
по Мурманской области                                                   Андрей Бодягин»

 

С Днем ГИБДД МВД России коллег поздравил также первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации А.В. Горовой:

«Уважаемые коллеги, друзья! Дорогие ветераны!
3 июля Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает 81-ю годовщину со дня основания.
История службы богата примерами самоотверженности, героизма, верности долгу. Решая сложные и ответственные задачи, сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасное движение на автомагистралях страны, оперативно реагируя на изменение обстановки. Жизнь и здоровье людей на дорогах сегодня во многом зависят от ваших безупречных действий.
За последнее время общими усилиями органов государственной власти и общественных институтов удалось переломить ситуацию с аварийностью, сохранив тем самым тысячи человеческих, в том числе детских жизней.
Впереди у Госавтоинспекции путь дальнейшего совершенствования и развития. Каждому сотруднику в любой ситуации важно помнить, что самое главное – это люди, на страже законных интересов которых мы стоим. Убежден, что личный состав подразделений Госавтоинспекции будет и впредь защищать законные права и интересы всех участников дорожного движения, оберегать жизнь и здоровье наших граждан.
В этот день отдельную благодарность хотел бы выразить ветеранам Госавтоинспекции за тот вклад, который они вносят в воспитание молодых сотрудников, и неоценимую помощь в решении стоящих перед службой задач.
Сердечно поздравляю сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов с профессиональным праздником, желаю новых успехов, выдержки и терпения в вашей непростой работе, благополучия вам и вашим близким!»

 


Назад