ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

3 июля – День ГАИ-ГИБДД. Официальные поздравления

День ГАИ – День ГИБДД МВД РФ объявлен приказом министра МВД РФ Р.Нургалиева № 502 от 3 июля 2009 года.

В этот день в 1936 году Совнарком СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

С профессиональным праздником работников и ветеранов службы поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые сотрудники и ветераны
Государственной инспекции безопасности дорожного движения!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
3 июля 1936 года Совнаркомом СССР было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции. Вот уже более 80 лет сотрудники дорожных сил правопорядка обеспечивают безопасность на улицах городов и автотрассах нашей страны.
Без автомобильных дорог невозможно представить себе работу экономики и повседневную жизнь граждан России. От строгого соблюдения всеми участниками движения правил напрямую зависит безопасность людей и грузов, скорость транспортного сообщения. Плотность движения постоянно растёт, и тем важнее становится роль сотрудника ГИБДД, который олицетворяет собою Закон и порядок на дороге.
В любой ситуации вы обязаны руководствоваться принципами объективности и справедливости, быть готовыми не только пресечь нарушение, но и оказать помощь. Ваша служба трудна и крайне ответственна, в ГИБДД не бывает случайных людей. Мужество, профессионализм, верность долгу сотрудников дорожной полиции вызывают заслуженное уважение у любого участника движения.
Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш неустанный дозор, являющийся залогом спокойствия на больших и малых дорогах России! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья вашим семьям и успехов в работе!

Губернатор Мурманской области                                    Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                 Сергей Дубовой
Федеральный инспектор                                                 
по Мурманской области                                                   Андрей Бодягин»

 

С Днем ГИБДД МВД России коллег поздравил также первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации А.В. Горовой:

«Уважаемые коллеги, друзья! Дорогие ветераны!
3 июля Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает 81-ю годовщину со дня основания.
История службы богата примерами самоотверженности, героизма, верности долгу. Решая сложные и ответственные задачи, сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасное движение на автомагистралях страны, оперативно реагируя на изменение обстановки. Жизнь и здоровье людей на дорогах сегодня во многом зависят от ваших безупречных действий.
За последнее время общими усилиями органов государственной власти и общественных институтов удалось переломить ситуацию с аварийностью, сохранив тем самым тысячи человеческих, в том числе детских жизней.
Впереди у Госавтоинспекции путь дальнейшего совершенствования и развития. Каждому сотруднику в любой ситуации важно помнить, что самое главное – это люди, на страже законных интересов которых мы стоим. Убежден, что личный состав подразделений Госавтоинспекции будет и впредь защищать законные права и интересы всех участников дорожного движения, оберегать жизнь и здоровье наших граждан.
В этот день отдельную благодарность хотел бы выразить ветеранам Госавтоинспекции за тот вклад, который они вносят в воспитание молодых сотрудников, и неоценимую помощь в решении стоящих перед службой задач.
Сердечно поздравляю сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов с профессиональным праздником, желаю новых успехов, выдержки и терпения в вашей непростой работе, благополучия вам и вашим близким!»

 


Назад