Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Новости от Renault, Suzuki и Opel

Седан Renault Fluence пока остается на российском авторынке, внедорожник Suzuki Jimny (на фото) не планирует его покидать, а марка Opel – на него возвращаться. Об этом сообщили представители компаний, комментируя появившиеся в мае слухи о судьбе некоторых популярных моделей.

Французский седан давно уже не производится в России и все хуже продается. По данным "Автостат Инфо", в марте россияне зарегистрировали в органах ГИБДД только 11 таких машин, а за три месяца 2017-го – 42. Между тем официальный сайт Renault не дает усомниться: автомобиль – пусть 2016 года выпуска и в единственной комплектации Expression с двигателем 1.6 мощностью 114 л.с. и "механикой" или вариатором, но по-прежнему предлагается покупателям. Правда, дороговато – за 1 055 990 рублей. Это выше не только так называемой "психологической отметки", но и "начальной цены", указанной на странице модельного ряда на том же сайте.

В то же время в представительстве компании уход автомобиля с рынка пока не подтверждают. "До конца 2013 года Renault Fluence импортировался из Турции, с 2014-го производство модели было налажено на заводе Renault в Москве. "Renault Россия" произвела необходимое количество Fluence 2015 модельного года, которые в небольшом количестве еще доступны в дилерской сети. Однако дальнейшее производство и продажа модели будет определяться рыночным спросом", – рассказали в столичном офисе Renault.

Ситуация с Suzuki Jimny также провоцирует появление разнообразных слухов об этой некогда популярной модели. В январе ГИБДД поставило на учет 6 таких машин, в феврале – 3, а в марте – и вовсе ни одной, хотя сайт представительства предлагает автомобили 2017 года выпуска. Рамный полноприводный SUV с мотором 1.3 и "механикой" стоит от 1 145 000 рублей, с "автоматом" – от 1 215 000.

Впрочем, в этом случае комментарий пресс-службы представительства оказался даже более четким. "Suzuki Jimny не уходит с российского рынка, – заверила представитель PR-службы бренда Ксения Гребенкина. – Просто объем поставок данной модели невелик, так как это нишевый продукт".

Покупка марки Opel французским концерном PSA, представленным в России марками Peugeot и Citroen, всколыхнуло волну слухов о возвращении немецкого бренда на российский авторынок. Компания ушла с него еще в 2015 году, повинуясь решению владельца – General Motors, и наши соотечественники потеряли возможность покупать кроссоверы Mokka, хэтчбеки Astra и Corsa, минивэны Zafira. Однако хотя GM теперь немцам не указ, да и российский рынок наконец оторвался ото дна, положительного решения по-прежнему нет.

"На данный момент у Opel нет планов по выходу на российский рынок. Мы сообщим, если по этому вопросу будут какие-либо изменения", – сообщил сайту "Мотор" вице-президент компании по коммуникациям Йохан Виллемс.

 


Назад