ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

В России стартовало производство новой Skoda Octavia

В Нижнем Новгороде на заводе "Группы ГАЗ" началось производство новой Skoda Octavia. Модель предыдущего поколения выпускалась на мощностях этого предприятия с июня 2013 года. Об этом говорится в пресс-релизе Skoda.

С выводом на рынок новой Octavia чехи намерены укрепить свой успех, и старт локального производства – первый шаг в рамках этой стратегии.

Напомним, машину можно приобрести от 940 тысяч рублей. На нашем рынке модель предлагается с тремя бензиновыми моторами: 1.6 MPI мощностью 110 л.с., 1.4 TSI с отдачей в 150 л.с. и со 180-сильным 1.8 TSI. Первый двигатель работает в паре с 5МКП или 6АКП, остальные сочетаются с 6МКП или "роботом" DSG-7. Автомобиля с дизельным двигателем в РФ больше нет. После обновления автомобиль можно заказать как с передним, так и с полным приводом.

В зависимости от комплектации в список оборудования рестайлинговой Skoda Octavia могут входить: полностью светодиодные фары с функцией адаптивного освещения, новая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном (у топовой версии диагональ тачскрина равна 9,2 дюйма), атмосферная светодиодная подсветка салона, камера заднего вида.

А накануне Skoda объявила российские цены на новые Octavia Scout и Octavia RS. Новая Octavia RS доступна в вариантах лифтбек и универсал по цене от 2 млн 196 тысяч рублей и 2 млн 276 тысяч рублей соответственно, Octavia Scout – в кузове универсал по цене от 1 млн 962 тысяч рублей. Обе модели уже доступны для заказа в салонах официальных дилеров марки. В следующем месяце Skoda начнёт прием заказов на рестайлинговый Rapid.

По итогам первых двух месяцев 2017 года Skoda в РФ реализовала 7833 автомобиля, это на 2,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года.


Назад