Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В России представили особую версию самого популярного бизнес-седана

Особую версию самого популярного бизнес-седана в России – Toyota Camry – предложили поклонникам бренда. Долго думать над ее названием маркетологам не пришлось – Exclusive он и есть эксклюзив.

По сути, речь идет о доработке и без того весьма респектабельной комплектации "Элеганс Плюс". Она отличается, например, двухзонным климат-контролем, ксеноновыми фарами, электроприводом сидений и зеркал, беспроводной зарядкой мобильного телефона. Теперь к этому набору премиальных опций добавилась уникальная мультимедийная система с 10-дюймовым тачскрином, позволяющая расширить возможности синхронизации "гражданских" гаджетов автовладельца с штатными автомобильными. Приемник воспроизводит любые виды мультимедиа, поддерживает добрый десяток форматов файлов и ловит Wi-Fi и Bluetooth. В качестве навигационной системы предложен соответствующий сервис "Яндекса", альтернативу которому составил традиционный "Навител". При этом управлять системой можно с помощью голоса.

Яркие штрихи появились и в дизайне. Это 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с пятью лепестками, специальный "шильдик" на багажнике, высококачественная коричневая кожа в салоне и контрастная прострочка на сиденьях и центральном подлокотнике.

Как сообщили в Toyota, приобрести эксклюзивную комплектацию можно по цене от 1 669 000 рублей – это чуть дороже, чем версия "Элеганс плюс", но дешевле, нежели "Престиж". Всего в настоящий момент в линейке представлены 10 вариантов оснащения популярного седана.

Напомним, что по итогам первой половины 2016 года Camry вошла в топ-10 моделей по числу регистраций в органах ГИБДД. По сведениям "Автостат Инфо", за этот период на учет были поставлены 2 732 таких автомобиля – на 9,3% больше, чем за тот же период 2015-го.


Назад