Российская премьер-лига. 20-й тур. Расписание матчей и прогнозы

Участники чемпионата страны и розыгрыша Кубка России провели уже по два матча, стартовали после никому не нужной «зимней паузы», что называется с места в карьер. А в выходные дни – уже следующий, 20-й тур. Он пройдет запланировано в три дня: 7-9 марта

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

8 – Международный женский день

Гран-при по фигурному катанию: Челябинск, 4-9 марта 2026 года

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске с 4 по 9 марта станет центром притяжения для всех любителей фигурного катания. Здесь состоится финал российской серии Гран-при, где за медали будут бороться как юниоры, так и мастера. Это возможность увидеть выступления сильнейших спортсменов сборных России

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Северному флоту дадут новый статус, а губернатора Мурманской области призовут на военные сборы

Президент РФ, Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросу развития Вооружённых Сил. В совещании приняли участие Министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генерального штаба Валерий Герасимов, командующие видами и родами войск.

В планы военного строительства внесены соответствующие коррективы – в соответствии с требованиями, которые выдвигает жизнь, в частности заявил президент.

«Приняты решения по совершенствованию состава и структуры Вооружённых Сил. Так, например, с 1 декабря текущего года на базе Северного флота должно начать действовать новое объединённое стратегическое командование в Арктической зоне», – особо отметил Путин.

Напомним, о создании нового Арктического военного округа еще в апреле этого года сообщили многие СМИ. Некоторые из них утверждали, что Северный флот будет выведен из состава Западного военного округа, чтобы стать основой нового командования.

В сентябре сообщалось о том, что помимо Северного флота и других изымаемых из ЗВО частей и подразделений, в новое стратегическое объединение ВС РФ "Север" включат и новые группировки, развертываемые в арктической зоне, в том числе на Новой Земле, Новосибирских островах, Земле Франца-Иосифа, острове Врангеля.

В течение лета и осени в арктической зоне началось строительство военной инфраструктуры, прошли учения. Поход к Новосибирским островам совершил отряд кораблей и судов Северного флота. Современный военный городок строится на острове Врангеля.

Объединенная судостроительная корпорация заявила, что уже прорабатывает облик новых боевых кораблей основных классов для использования в Арктике.

Однако официально о формировании и статусе объединенного стратегического командования до сих пор ничего не сообщалось.

Кроме того, на вчерашнем совещании, говоря о задачах по мобилизации, министр обороны Сергей Шойгу внес предложение о военной переподготовке высших чиновников России. «Мы хотели бы предложить избранных губернаторов, мэров и вновь назначенных лиц на управление субъектами Российской Федерации в обязательном порядке (быстрее это сделать Вашим Указом), чтобы они проходили обязательную двухнедельную подготовку в Академии Генерального штаба по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации. Это же касается и федеральных органов исполнительной власти», – сказал Шойгу, обращаясь к президенту.


Назад