В Мурманской области отличные грибы пошли!

«Едем в отпуск. Вдоль трассы грибы! Хоть останавливайся и собирай», – поделились впечатлениями мурманчане

Фестиваль «Табуретка-10»: «Мой Север» – не только место на карте, но и внутреннее состояние, которое остается с человеком на всю жизнь

Севером будут проникнуты выступления творческих коллективов, битва шеф-поваров, кинопоказы, сказки, мифы и письма с фестиваля, которые можно будет отправить своим близким

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

На границе с Россией началось строительство второй норвежской пограничной базы

В Норвегии идёт модернизация пограничной службы. На этой неделе началось строительство второй новой пограничной базы на границе с Россией, сообщает БаренцОбсервер.

Пограничная служба Норвегии внедряет более эффективную систему наблюдения и контроля за границей. Шесть пограничных застав на 196-километровой границе с Россией будут заменены на две укрупнённые базы.

Первая новая база открылась в Сванвике в июне 2014 года (на фото). Она стала заменой трём старым заставам, расположенным на южном отрезке границы.

На этой неделе в Ярфьорде, недалеко Стурскуга, где находится пограничный пропускной пункт, был помещён закладной камень второй пограничной базы.

На новой базе, отвечающей за северный участок границы, будут служить 92 солдата и 17 офицеров. Строительный объект с бюджетом 121 млн. норвежских крон (14,2 млн. евро) должны сдать в первой половине 2016 года. Вторая база будет почти идентична той, что построена в долине реки Паз/Пасвик.

Реорганизация пограничной службы и строительство двух новых баз на границе были утверждены парламентом Норвегии – Стортингом в июне 2011 года.

 


Назад