Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Два синоптика рассказали, когда спадет жара в Москве

Лето в Москве начнется с дождливой и прохладной погоды, сообщила в свою очередь главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Завершился чемпионат России по футболу. Чемпионом объявлен «Зенит». Лучшим клубом стал «Краснодар». Итоговая турнирная таблица

Состоялись все восемь матчей последнего, 30-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

9 мая – Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени). Однако, по требованию Сталина, 9 мая в 0:42 в пригороде Берлина Карлсхорст (в штабе маршала Жукова) состоялась церемония вторичного подписания капитуляции. На этот раз Акт о капитуляции подписали представители всех трех родов войск побежденной Германии

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Главком ВМФ адмирал Николая Евменов поздравил военных моряков с Днем защитника Отечества

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов поздравил военных моряков с 23 февраля и отметил, что ВМФ находится в процессе комплексного обновления.

"Сегодня ВМФ России находится на этапе активного обновления всех своих составляющих, – надводной, подводной, береговой и авиационной. Развернуто строительство кораблей океанской зоны нового поколения, серийно строятся атомные и неатомные подводные лодки. Флот оснащается самыми современными системами морского оружия, не имеющего аналогов в мире", – приводит Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ слова Евменова.

Он отметил, что в 2021 году ВМФ России будет участвовать в важнейших мероприятиях подготовки войск к действиям на стратегических направлениях в дальней морской и океанской зонах.

Российский флот, по словам Евменова, продолжит деятельность в различных районах Мирового океана, чтобы гарантированно не допустить возникновение угроз безопасности РФ.

Главком подчеркнул, что в 2021 году Российскому флоту исполнится 325 лет. Это, по его словам, обязывает всех военнослужащих еще тщательнее выполнять свой воинский долг, отдавая дань традициям, и продолжать дела предыдущих поколений военных моряков.

 

 


Назад